logo

AIX -EN PROVENCE

Bouches-du-Rhône 10 juin Pour l’enigmatique H.G. 20h
Bouches-du-Rhône 11 juin Adrienne 20h
Bouches-du-Rhône 13 juin La Maison dans laquelle 20h

AMANGE

Jura 20 juin Adrienne 20h

ARBOIS

Jura 20 mai La Maison dans laquelle 19h
Jura 09 juin La Dame 19h
Jura 26 juin La Fugitive 20h

ARGENTAT SUR DORDOGNE

Corrèze 15 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 19h
Corrèze 14 juin J’ai jamais 20h

AVRIGNEY

Haute-Saône 26 mai Yonder 19h

BEGLES

Gironde 27 mai Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30

BESANCON

Doubs 29 mai Yonder 19h
Doubs 31 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h
Doubs 01 juin Beau 19h
Doubs 01 juin Pour l’enigmatique H.G. 19h
Doubs 02 juin Pour l’enigmatique H.G. 19h
Doubs 02 juin Beau 19h
Doubs 03 juin Beau 19h
Doubs 04 juin Adrienne 19h
Doubs 04 juin La Fugitive 19h
Doubs 05 juin Tout va bien. 19h
Doubs 05 juin Adrienne 19h
Doubs 06 juin Tout va bien. 19h
Doubs 07 juin Alliterations 19h
Doubs 08 juin Le Petit rien qui reste 19h
Doubs 09 juin Alliterations 19h
Doubs 10 juin Le Petit rien qui reste 20h
Doubs 10 juin La Dame 20h
Doubs 11 juin Alliterations 20h
Doubs 11 juin La Dame 20h
Doubs 12 juin Le Petit rien qui reste 20h
Doubs 12 juin Yonder 20h
Doubs 13 juin Yonder 20h
Doubs 17 juin J’ai jamais 20h
Doubs 18 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h
Doubs 18 juin Quand caresse le loup 20h
Doubs 19 juin Cluster Club 20h
Doubs 19 juin La Maison dans laquelle 20h
Doubs 19 juin Quand caresse le loup 20h
Doubs 20 juin Cluster Club 20h
Doubs 20 juin Quand caresse le loup 20h
Doubs 20 juin La Fugitive 18h
Doubs 22 juin La Fugitive 20h
Doubs 22 juin La Maison dans laquelle 20h
Doubs 22 juin Le Testament de Vanda 20h
Doubs 23 juin La Maison dans laquelle 20h
Doubs 23 juin Le Testament de Vanda 20h
Doubs 24 juin Le Testament de Vanda 20h
Doubs 27 juin La Dame 20h
Doubs 28 juin Adrienne 20h

BONNAY

Doubs 25 juin La Maison dans laquelle 20h

BORDEAUX

Gironde 19 mai J’ai jamais 15h
Gironde 19 mai J’ai jamais 19h
Gironde 20 mai Textes egares 19h30
Gironde 21 mai Rien ne se perd 19h30
Gironde 22 mai Rien ne se perd 19h30
Gironde 23 mai J’appelle mes freres 19h
Gironde 24 mai J’appelle mes freres 19h
Gironde 25 mai Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30
Gironde 23 juin Un jour nous serons humains 20h
Gironde 24 juin Un jour nous serons humains 20h
Gironde 27 juin J’ai jamais 17h
Gironde 27 juin J’ai jamais 20h
Gironde 28 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h
Gironde 29 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h
Gironde 30 juin J’ai jamais 20h

BOUHANS-LES-MONTBOZON

Haute-Saône 21 mai Quand caresse le loup 19h

BROCHON

Côte-d'Or 30 mai Le Testament de Vanda 19h
Côte-d'Or 06 juin La Dame 19h

BUCEY-LES-GY

Haute-Saône 31 mai La Maison dans laquelle 19h

BUTHIERS

Haute-Saône 23 juin La Fugitive 20h

CESTAS

Gironde 26 juin J’ai jamais 20h

CHAMBORNAY-LES-BELLEVAUX

Haute-Saône 27 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h

CHARCENNE

Haute-Saône 26 juin La Dame 20h

CHARGEY-LES-PORT

Haute-Saône 22 mai Quand caresse le loup 19h

CHARIEZ

Haute-Saône 19 juin La Dame 20h

CHATEAUNEUF SUR CHARENTE

Charente 07 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30
Charente 08 juin J’ai jamais 19h30

COURCHATON

Haute-Saône 22 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h

DEVECEY

Doubs 25 juin Adrienne 20h

DIJON

Côte-d'Or 31 mai Le Testament de Vanda 19h
Côte-d'Or 01 juin Le Testament de Vanda 19h
Côte-d'Or 02 juin Le Testament de Vanda 19h
Côte-d'Or 03 juin Quand caresse le loup 19h
Côte-d'Or 04 juin La Maison dans laquelle 19h
Côte-d'Or 07 juin Yonder 19h
Côte-d'Or 18 juin La Maison dans laquelle 20h

DOLE

Jura 08 juin Le Testament de Vanda 19h
Jura 18 juin La Dame 20h
Jura 27 juin La Fugitive 20h

EQUEVILLEY

Haute-Saône 19 juin La Fugitive 20h

EYNESSE

Gironde 26 mai J’ai jamais 17h00
Gironde 27 mai Rien ne se perd 19h30

FLAVIGNY-SUR-OZERAIN

Côte-d'Or 02 juin Quand caresse le loup 19h
Côte-d'Or 12 juin Le Testament de Vanda 20h

FLOIRAC

Gironde 23 mai Rien ne se perd 16h00

FONTAIN

Doubs 27 mai Le Testament de Vanda 19h
Doubs 24 juin La Fugitive 20h

GENEUILLE

Doubs 16 juin La Fugitive 20h

GERMOLLES (MELLECEY)

Saône-et-Loire 12 juin Beau 20h

GREDISANS

Jura 05 juin Beau 19h

HAUX

Gironde 28 mai Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30

L'HOPITAL- DU- GROSBOIS

Doubs 27 juin Adrienne 20h

LA CHARITE-SUR-LOIRE

Nièvre 26 juin Quand caresse le loup
Nièvre 27 juin Quand caresse le loup

LANGOIRAN

Gironde 25 juin Un jour nous serons humains 20h

LARNAUD

Jura 26 mai Quand caresse le loup 19h

LE BOUCHAGE

Isère 19 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h

LES AVENIERES

Isère 22 juin J’ai jamais 20h

LIMOGES

Haute Vienne 11 juin Un jour nous serons humains 20h
Haute Vienne 12 juin J’appelle mes freres 21h

LONS-LE-SAUNIER

Jura 19 mai La Dame 19h
Jura 06 juin Beau 19h

LOULANS-VERCHAMP

Haute-Saône 23 juin Beau 20h

LUX

Côte-d'Or 01 juin La Fugitive 19h
Côte-d'Or 11 juin Le Testament de Vanda 20h

LYON

Rhône 24 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h
Rhône 25 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h
Rhône 14 juin Yonder 20h

MARNAY

Haute-Saône 17 juin Pour l’enigmatique H.G. 20h

MENOTEY

Jura 30 mai Quand caresse le loup 19h

MERSUAY

Haute-Saône 31 mai Yonder 19h

MESSEY-SUR-GROSNE

Saône-et-Loire 04 juin La Dame 19h

MEYMAC

Corrèze 13 juin J’ai jamais 17h00

MEYRARGUES

Bouches-du-Rhône 12 juin Adrienne 20h

MONTBOZON

Haute-Saône 22 mai La Dame 19h

MONTFAUCON

Doubs 23 juin La Dame 20h

MONTMIREY-LE-CHATEAU

Jura 24 juin Yonder 20h

MORTEAU

Doubs 22 juin Beau 20h

MOUTHIER-HAUTE-PIERRE

Doubs 28 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h
Doubs 01 juin La Maison dans laquelle 19h
Doubs 11 juin Beau 20h
Doubs 20 juin La Dame 20h

NANCRAY

Doubs 31 mai Quand caresse le loup 19h

NEDDE

Haute Vienne 12 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h

NOUZIERS

Haute Vienne 10 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h

ORICOURT

Haute-Saône 24 juin Beau 20h

PERNAND VERGELESSES

Côte-d'Or 19 juin Le Testament de Vanda 20h
Côte-d'Or 20 juin Le Testament de Vanda 20h

PESMES

Haute-Saône 28 mai Le Testament de Vanda 19h
Haute-Saône 24 juin La Maison dans laquelle 20h

PESSAC

Gironde 25 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h

PLAIMBOIS-DU-MIROIR

Doubs 13 juin Beau 20h

POITIERS

Vienne 03 juin J’ai jamais 19h30
Vienne 04 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30
Vienne 13 juin J’appelle mes freres 21h
Vienne 14 juin J’appelle mes freres 21h
Vienne 15 juin J’appelle mes freres 21h
Vienne 18 juin Un jour nous serons humains 20h
Vienne 19 juin Un jour nous serons humains 20h

POLIGNY

Jura 26 mai Le Testament de Vanda 20h

PONTARLIER

Doubs 10 juin Beau 20h
Doubs 24 juin Adrienne 20h

RAINANS

Jura 26 mai Pour l’enigmatique H.G. 20h

RIOZ

Haute-Saône 20 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h

ROYERE DE VASSIVIERE

Creuse 11 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 20h

RUFFEY-SUR-SEILLE

Jura 03 juin La Maison dans laquelle 19h

SAINT-AMANT DE NOUERE

Charente 06 juin J’ai jamais 17h

SAINT-CLAUDE

Jura 09 juin Le Testament de Vanda 19h
Jura 23 juin Adrienne 20h

SAINT-GENGOUX

Saône-et-Loire 15 juin Adrienne 20h

SAINT-HIPPOLYTE

Doubs 23 mai Quand caresse le loup 19h

SAINT-JUAN

Doubs 17 juin Beau 20h

SAINT-LOUIS

Bas-Rhin 05 juin La Fugitive 19h

SAINT-PERAY

Ardèche 14 juin Pour l’enigmatique H.G. 20h
Ardèche 17 juin La Dame 20h

SAINT-VIT

Doubs 03 juin Yonder 19h
Doubs 26 juin Adrienne 20h

SAINTE-ALVERE

Dordogne 29 mai Rien ne se perd 19h

SAINTES

Charente Maritime 02 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30

SAINTES-ALVERE

Dordogne 28 mai J’ai jamais 19h

SALINS-LES-BAINS

Jura 16 juin Beau 20h

SALIVES

Côte-d'Or 07 juin Le Testament de Vanda 19h

SAONE

Doubs 19 juin Beau 20h

SERRE-LES-SAPINS

Doubs 25 juin La Dame 20h

SERS

Charente 05 juin Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30

SOULIGNAC

Gironde 31 mai Rien ne se perd 19h30

STE COLOMBE-EN-AUXOIS

Côte-d'Or 05 juin Yonder 19h
Côte-d'Or 06 juin Le Testament de Vanda 19h

STRASBOURG

Haut-Rhin 07 juin Quand caresse le loup 19h
Haut-Rhin 08 juin Quand caresse le loup 19h
Haut-Rhin 12 juin La Fugitive 20h
Haut-Rhin 13 juin La Fugitive 20h

TALENCE

Gironde 29 mai Aucun son ne sortait de ma bouche 19h30

VAIRE

Doubs 17 juin La Fugitive 20h

VANDONCOURT

Doubs 19 mai La Maison dans laquelle 19h

VANTOUX

Haute-Saône 18 juin La Fugitive 20h

VERSANNES

Dordogne 30 mai Rien ne se perd 19h30

VESOUL

Haute-Saône 21 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h

VEZERONCE-CURTIN

Isère 20 juin J’ai jamais 20h

VILLEURBANNE

Rhône 07 juin Adrienne 19h
Rhône 08 juin Adrienne 19h

VILLY-EN AUXOIS

Côte-d'Or 29 mai Pour l’enigmatique H.G. 19h

VORAY-SUR-L'OGNON

Haute-Saône 25 mai Yonder 19h

WANGEN

Haut-Rhin 09 juin Quand caresse le loup 19h
Haut-Rhin 11 juin La Fugitive 20h