logo

Contactez-nous !

Par téléphone 06 18 32 53 77
Ou contact@festivaldecaves.fr
Festival de Caves
La Friche artistique
10 avenue de Chardonnet
25000 Besançon

MODE D'EMPLOI

Un lieu de rendez-vous sera donné au moment de la réservation, facilement identifiable et à proximité sur le lieu du spectacle.
Ce rendez-vous est fixé 30 minutes avant le début du spectacle.
Munissez-vous de vos billets imprimés ou sur smartphones ou réglez sur place en espèces ou par chèque votre réservation préalable (pas de carte bancaire sur le lieu de rendez-vous). Une fois le groupe au complet, l’accompagnant vous emmènera sur le lieux de représentation. Les retardataires ne peuvent être admis.
Prévoir des vêtements chauds. Certains spectacles sont accessibles aux personnes handicapées moteurs (s'en enquérir au préalable).


→ Les lieux sont tenus secrets jusqu’au soir de la présentation
→ Le nombre de spectateurs est limité à 19
→ Il est indispensable de réserver

RÉSERVATION

→ Sur la billetterie en ligne ci-dessous sur cette page
→ Par mail : contact@festivaldecaves.fr
→ Au 06 18 32 53 77 de 13h30 à 18h30 tous les jours, sauf dimanche, pas de réservation sur la messagerie téléphonique, nous vous répondrons, soyez patients

BILLETTERIE

YONDER

Haute-Saône Voray-sur-l'Ognon 25 mai 19h
Haute-Saône Avrigney 26 mai 19h
Doubs Besançon 29 mai 19h
Haute-Saône Mersuay 31 mai 19h
Doubs Saint-Vit 03 juin 19h
Côte-d'Or Ste Colombe-en-Auxois 05 juin 19h
Côte-d'Or Dijon 07 juin 19h
Doubs Besançon 12 juin 20h
Doubs Besançon 13 juin 20h
Rhône Lyon 14 juin 20h
Jura Montmirey-le-Château 24 juin 20h

LE TESTAMENT DE VANDA

Jura Poligny 26 mai 20h
Doubs Fontain 27 mai 19h
Haute-Saône Pesmes 28 mai 19h
Côte-d'Or Brochon 30 mai 19h
Côte-d'Or Dijon 31 mai 19h
Côte-d'Or Dijon 01 juin 19h
Côte-d'Or Dijon 02 juin 19h
Côte-d'Or Ste Colombe-en-Auxois 06 juin 19h
Côte-d'Or Salives 07 juin 19h
Jura Dole 08 juin 19h
Jura Saint-Claude 09 juin 19h
Côte-d'Or Lux 11 juin 20h
Côte-d'Or Flavigny-sur-Ozerain 12 juin 20h
Côte-d'Or Pernand Vergelesses 19 juin 20h
Côte-d'Or Pernand Vergelesses 20 juin 20h
Doubs Besançon 22 juin 20h
Doubs Besançon 23 juin 20h
Doubs Besançon 24 juin 20h

ADRIENNE

Doubs Besançon 04 juin 19h
Doubs Besançon 05 juin 19h
Rhône Villeurbanne 07 juin 19h
Rhône Villeurbanne 08 juin 19h
Bouches-du-Rhône Aix -en Provence 11 juin 20h
Bouches-du-Rhône Meyrargues 12 juin 20h
Saône-et-Loire Saint-Gengoux 15 juin 20h
Jura Amange 20 juin 20h
Jura Saint-Claude 23 juin 20h
Doubs Pontarlier 24 juin 20h
Doubs Devecey 25 juin 20h
Doubs Saint-Vit 26 juin 20h
Doubs L'Hôpital- du- Grosbois 27 juin 20h
Doubs Besançon 28 juin 20h

LA MAISON DANS LAQUELLE

Doubs Vandoncourt 19 mai 19h
Jura Arbois 20 mai 19h
Haute-Saône Bucey-les-Gy 31 mai 19h
Doubs Mouthier-Haute-Pierre 01 juin 19h
Jura Ruffey-sur-Seille 03 juin 19h
Côte-d'Or Dijon 04 juin 19h
Bouches-du-Rhône Aix -en Provence 13 juin 20h
Côte-d'Or Dijon 18 juin 20h
Doubs Besançon 19 juin 20h
Doubs Besançon 22 juin 20h
Doubs Besançon 23 juin 20h
Haute-Saône Pesmes 24 juin 20h
Doubs Bonnay 25 juin 20h

TOUT VA BIEN.

Doubs Besançon 05 juin 19h
Doubs Besançon 06 juin 19h

RIEN NE SE PERD

Gironde Bordeaux 21 mai 19h30
Gironde Bordeaux 22 mai 19h30
Gironde Floirac 23 mai 16h00
Gironde Eynesse 27 mai 19h30
Dordogne Sainte-Alvère 29 mai 19h
Dordogne Versannes 30 mai 19h30
Gironde Soulignac 31 mai 19h30

BEAU

Doubs Besançon 01 juin 19h
Doubs Besançon 02 juin 19h
Doubs Besançon 03 juin 19h
Jura Gredisans 05 juin 19h
Jura Lons-le-Saunier 06 juin 19h
Doubs Pontarlier 10 juin 20h
Doubs Mouthier-Haute-Pierre 11 juin 20h
Saône-et-Loire Germolles (Mellecey) 12 juin 20h
Doubs Plaimbois-du-Miroir 13 juin 20h
Jura Salins-les-Bains 16 juin 20h
Doubs Saint-Juan 17 juin 20h
Doubs Saône 19 juin 20h
Doubs Morteau 22 juin 20h
Haute-Saône Loulans-Verchamp 23 juin 20h
Haute-Saône Oricourt 24 juin 20h

J’APPELLE MES FRERES

Gironde Bordeaux 23 mai 19h
Gironde Bordeaux 24 mai 19h
Haute Vienne Limoges 12 juin 21h
Vienne Poitiers 13 juin 21h
Vienne Poitiers 14 juin 21h
Vienne Poitiers 15 juin 21h

QUAND CARESSE LE LOUP

Haute-Saône Bouhans-les-Montbozon 21 mai 19h
Haute-Saône Chargey-les-Port 22 mai 19h
Doubs Saint-Hippolyte 23 mai 19h
Jura Larnaud 26 mai 19h
Jura Menotey 30 mai 19h
Doubs Nancray 31 mai 19h
Côte-d'Or Flavigny-sur-Ozerain 02 juin 19h
Côte-d'Or Dijon 03 juin 19h
Haut-Rhin Strasbourg 07 juin 19h
Haut-Rhin Strasbourg 08 juin 19h
Haut-Rhin Wangen 09 juin 19h
Doubs Besançon 18 juin 20h
Doubs Besançon 19 juin 20h
Doubs Besançon 20 juin 20h
Nièvre La Charité-sur-Loire 26 juin
Nièvre La Charité-sur-Loire 27 juin

CLUSTER CLUB

Doubs Besançon 19 juin 20h
Doubs Besançon 20 juin 20h

AUCUN SON NE SORTAIT DE MA BOUCHE

Gironde Bordeaux 25 mai 19h30
Gironde Begles 27 mai 19h30
Gironde Haux 28 mai 19h30
Gironde Talence 29 mai 19h30
Charente Maritime Saintes 02 juin 19h30
Vienne Poitiers 04 juin 19h30
Charente Sers 05 juin 19h30
Charente Chateauneuf sur charente 07 juin 19h30
Haute Vienne Nouziers 10 juin 20h
Creuse Royère de Vassivière 11 juin 20h
Haute Vienne Nedde 12 juin 20h
Corrèze Argentat sur Dordogne 15 juin 19h
Doubs Besançon 18 juin 20h
Isère Le Bouchage 19 juin 20h
Gironde Pessac 25 juin 20h
Gironde Bordeaux 28 juin 20h
Gironde Bordeaux 29 juin 20h

LA DAME

Jura Lons-le-Saunier 19 mai 19h
Haute-Saône Montbozon 22 mai 19h
Saône-et-Loire Messey-sur-Grosne 04 juin 19h
Côte-d'Or Brochon 06 juin 19h
Jura Arbois 09 juin 19h
Doubs Besançon 10 juin 20h
Doubs Besançon 11 juin 20h
Ardèche Saint-Peray 17 juin 20h
Jura Dole 18 juin 20h
Haute-Saône Chariez 19 juin 20h
Doubs Mouthier-Haute-Pierre 20 juin 20h
Doubs Montfaucon 23 juin 20h
Doubs Serre-les-Sapins 25 juin 20h
Haute-Saône Charcenne 26 juin 20h
Doubs Besançon 27 juin 20h

ALLITERATIONS

Doubs Besançon 07 juin 19h
Doubs Besançon 09 juin 19h
Doubs Besançon 11 juin 20h

POUR L’ENIGMATIQUE H.G.

Haute-Saône Rioz 20 mai 19h
Haute-Saône Vesoul 21 mai 19h
Haute-Saône Courchaton 22 mai 19h
Rhône Lyon 24 mai 19h
Rhône Lyon 25 mai 19h
Jura Rainans 26 mai 20h
Haute-Saône Chambornay-les-Bellevaux 27 mai 19h
Doubs Mouthier-Haute-Pierre 28 mai 19h
Côte-d'Or Villy-en Auxois 29 mai 19h
Doubs Besançon 31 mai 19h
Doubs Besançon 01 juin 19h
Doubs Besançon 02 juin 19h
Bouches-du-Rhône Aix -en Provence 10 juin 20h
Ardèche Saint-Peray 14 juin 20h
Haute-Saône Marnay 17 juin 20h

J’AI JAMAIS

Gironde Bordeaux 19 mai 15h
Gironde Bordeaux 19 mai 19h
Gironde Eynesse 26 mai 17h00
Dordogne Saintes-Alvère 28 mai 19h
Vienne Poitiers 03 juin 19h30
Charente Saint-Amant de Nouère 06 juin 17h
Charente Chateauneuf sur charente 08 juin 19h30
Corrèze Meymac 13 juin 17h00
Doubs Besançon 17 juin 20h
Isère Vezeronce-Curtin 20 juin 20h
Isère Les Avenières 22 juin 20h
Gironde Cestas 26 juin 20h
Gironde Bordeaux 27 juin 17h
Gironde Bordeaux 27 juin 20h
Gironde Bordeaux 30 juin 20h
Corrèze Argentat sur Dordogne 14 juin 20h

TEXTES EGARES

Gironde Bordeaux 20 mai 19h30

LA FUGITIVE

Côte-d'Or Lux 01 juin 19h
Doubs Besançon 04 juin 19h
Bas-Rhin Saint-Louis 05 juin 19h
Haut-Rhin Wangen 11 juin 20h
Haut-Rhin Strasbourg 12 juin 20h
Haut-Rhin Strasbourg 13 juin 20h
Doubs Geneuille 16 juin 20h
Doubs Vaire 17 juin 20h
Haute-Saône Vantoux 18 juin 20h
Haute-Saône Equevilley 19 juin 20h
Doubs Besançon 20 juin 18h
Doubs Besançon 22 juin 20h
Haute-Saône Buthiers 23 juin 20h
Doubs Fontain 24 juin 20h
Jura Arbois 26 juin 20h
Jura Dole 27 juin 20h

UN JOUR NOUS SERONS HUMAINS

Haute Vienne Limoges 11 juin 20h
Vienne Poitiers 18 juin 20h
Vienne Poitiers 19 juin 20h
Gironde Bordeaux 23 juin 20h
Gironde Bordeaux 24 juin 20h
Gironde Langoiran 25 juin 20h

LE PETIT RIEN QUI RESTE

Doubs Besançon 08 juin 19h
Doubs Besançon 10 juin 20h
Doubs Besançon 12 juin 20h